Компенсация за непредоставленное место ребенку в дошкольном учреждении после полутора лет

здравствуйте! Ребенку полтора года, в садик очередь не подошла, есть острая необходимость выйти на работу(т. к у мужа з/ плата 13000т.р.), нет возможности оставить с кем-то ребенка. Положена ли нам компенсация или еще что-то, куда обращаться?

, Елена, г. Магнитогорск
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

Узнайте в вашем районном отделении соц. защиты действуют ли в вашем
регионе компенсации за непредоставление детских садиков. в РФ есть такой
ФЗ, но действует он не во всех регионах, в связи с тем, что Федерация
предоставила право регулировать данные правоотношения субъектам РФ.
напишите в соц. защиту письменное обращение и получите письменный ответ.
не советую вам никаких устных бесед с гос. органами так, как они всегда
во всем отказывают и на встречу не идут.