8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать в судебном порядке деньги за пособие, полагающееся при рождении ребенка у срочника?

Живем с мужем в гражданском браке,18 декабря призвали в армию,а 24 декабря родилась дочка.Могу ли я подать в суд на возмещение денежной компенсации когда он вернется?

, Александра, г. Борисоглебск
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Александра!

Уточните пожалуйста с кого и за что Вы хотите взыскать компенсацию?

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Борисоглебск

Всем женам срочников с детьми платят ежемесячное военное пособие,в военкомате сказали чтт когда он вернется,то я могу получить все деньги. Правда ли это?

Всем женам срочников с детьми платят ежемесячное военное пособие, в военкомате сказали чтт когда он вернется, то я могу получить все деньги. Правда ли это?
Александра

Согласно ст.12.5 Федерального закона от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву имеет право на ежемесячное пособие на ребенка.

Пособие выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка военнослужащего.

Документы, необходимые для назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву:

заявление о назначении пособия;

справка о рождении ребенка (детей), выданная органами Загса при регистрации ребенка и ее копия;

копия свидетельства о рождении ребенка;

паспорт лица, обратившегося за пособием и его копия;

справка о прохождении военной службы по призыву отцом из воинской части, где указан срок службы;

Можете получить (без суда) конечно и после службы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Семейное право
Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны?
У меня зарегистрирован брак в Московской области ,так как мой муж военный ,мы переехали в Республику Бурятия ,я сейчас хочу развестись и он тоже согласен ,но уехал в командировку на 4 месяца .Как можно развестись в одностороннем порядке и какие документы нужны ?Детей общих нет
, вопрос №4099156, Виктория, г. Москва
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2018