336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Можно ли взыскать в судебном порядке деньги за пособие, полагающееся при рождении ребенка у срочника?

Живем с мужем в гражданском браке,18 декабря призвали в армию,а 24 декабря родилась дочка.Могу ли я подать в суд на возмещение денежной компенсации когда он вернется?

06 Августа 2015, 10:04, вопрос №931557
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
445
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Александра!

Уточните пожалуйста с кого и за что Вы хотите взыскать компенсацию?

06 Августа 2015, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Александра
клиент, г. Борисоглебск

Всем женам срочников с детьми платят ежемесячное военное пособие,в военкомате сказали чтт когда он вернется,то я могу получить все деньги. Правда ли это?

06 Августа 2015, 10:39
445
ответов
149
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Томск
Общаться в чате
Всем женам срочников с детьми платят ежемесячное военное пособие, в военкомате сказали чтт когда он вернется, то я могу получить все деньги. Правда ли это?
Александра

Согласно ст.12.5 Федерального закона от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву имеет право на ежемесячное пособие на ребенка.

Пособие выплачивается органом социальной защиты населения по месту жительства ребенка военнослужащего.

Документы, необходимые для назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву:

заявление о назначении пособия;

справка о рождении ребенка (детей), выданная органами Загса при регистрации ребенка и ее копия;

копия свидетельства о рождении ребенка;

паспорт лица, обратившегося за пособием и его копия;

справка о прохождении военной службы по призыву отцом из воинской части, где указан срок службы;

Можете получить (без суда) конечно и после службы.

06 Августа 2015, 11:52

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут