Как будет начисляться стаж, если я работаю на основном месте работы на полставки?

Добрый день.

Работаю на основном месте работы по договору (официальное трудоустройство) на полставки. Подскажите, как мне будет начисляться стаж в данном случае? 1:0,5 или 1:1?

Заранее спасибо за ответ

, Михаил, г. Барнаул
Татьяна Долгополова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Стаж будет начисляться 1:1.

Согласно ст. 93 ТК РФ Работа на условиях неполного рабочего времени не
влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности
ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и
других трудовых прав.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

стаж будет идти 1-1 размер ставки повлияет на размер отчислений в пф рф

В страховой стаж, дающий право на пенсию, включаются периоды работы и иной деятельности, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года.
Таким образом, факт Вашего трудоустройства на работу на полную ставку или на 0,5 ставки при определении права на пенсию значения не имеет (при условии уплаты страховых взносов), но будет влиять на размер пенсии (чем меньше перечислено страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда РФ, тем меньше размер пенсии).

2014.pfrf.ru/ot_tomsk/all_pens/26107.html