284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как будет начисляться стаж, если я работаю на основном месте работы на полставки?

Добрый день.

Работаю на основном месте работы по договору (официальное трудоустройство) на полставки. Подскажите, как мне будет начисляться стаж в данном случае? 1:0,5 или 1:1?

Заранее спасибо за ответ

06 Августа 2015, 09:19, вопрос №931527
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Татьяна
17
ответов
4
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Стаж будет начисляться 1:1.

Согласно ст. 93 ТК РФ Работа на условиях неполного рабочего времени не
влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности
ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и
других трудовых прав.

06 Августа 2015, 09:39
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

стаж будет идти 1-1 размер ставки повлияет на размер отчислений в пф рф

В страховой стаж, дающий право на пенсию, включаются периоды работы и иной деятельности, при условии, что за эти периоды уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года.
Таким образом, факт Вашего трудоустройства на работу на полную ставку или на 0,5 ставки при определении права на пенсию значения не имеет (при условии уплаты страховых взносов), но будет влиять на размер пенсии (чем меньше перечислено страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда РФ, тем меньше размер пенсии).

2014.pfrf.ru/ot_tomsk/all_pens/26107.html

06 Августа 2015, 10:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут