400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Каковы сроки исполнения обязательств по исполнительному листу?

Здравствуйте! Подскажите, пжл, какими являются сроки исполнения обязательств по исполнительному листу если должник - Банк.

06 Августа 2015, 09:10, вопрос №931516
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
185
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Наталья!

После получения исполнительного листа судебным приставам он в течение трех дней возбуждает исполнительное производство. И в течение двух месяцев после возбуждения исполнительного производства обязательства должны быть исполнены.

06 Августа 2015, 09:15
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент

а если исполнительный лист был передан мной сразу в банк (так мне было сказано в гор.суде)

06 Августа 2015, 10:14
185
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Челябинск
Общаться в чате

Если исполнительный лист был передан в банк, последний обязан в течение трех дней с момента получения исполнительного листа перечислить задолженность на Ваш расчетный счет. Банк является ответчиком, а ответчику как известно нельзя давать на руки исполнительный лист, т.к. они будут затягивать исполнение. Если сроки нарушены, напишите письмо в Центробанк на неисполнение банком решения суда и отправьте по эл.почте только оставьте след у себя одновременно направьте в банк претензию о том, что в случае не оплаты Вы будете вынуждены снова обратиться в суд с иском о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами. Если не поможет подавайте на банк снова в суд и насчитайте проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ.

06 Августа 2015, 14:07
Наталья
клиент

Спасибо ОГРОМНОЕ за разъяснения!!!!

06 Августа 2015, 19:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут