Как действовать в отношении оскорблений по поводу судимости?

Добрый день. Прошу вас помогите больше нет не каких сил. Кратко обьясню. Я переехала на новое место жительство далеко от прежнего люди не зная меня откудо то взяли что я якобы сидела в тюрьме вариантов много но суть одна помтоянно упреки в том что я сидячия. Прошу помогите как мне поступить. У меня трое детей в школу ходят живем в селе их затюкают их. Подскажите как мне быть. Зарания спосибо

, Евгения, г. Липецк
Андрей Антропов
Юрист, г. Красноярск

Вы можете записать на телефон все подобные упреки, оскорбления если бывают, и обратиться в суд с иском защите чести и достоинства.