8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение субсидии на приобретение жилья действующим офицером

Здравствуйте! Я действующий офицер. В августе 2013 года развёлся. От брака имею сына, на которого оформлена двух комнатная квартира, подаренная его бабушкой. При разводе я ни каких прав на квартиру не заявлял. Сын проживает со своей матерью. Как в таком случае, будет рассчитываться субсидия??? С уважение!

кап.л-т Киргизов Виталий Витальевич.

Уточнение от клиента

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ. Честно говоря, не ожидал.

Жильём был обеспечен служебным по месту предыдущей службы. Жильё сдал и подал комплект документов 20.01.2015 года, на служебное жильё на себя и сына.

, Виталий, г. Владивосток
Елена Юрина
Елена Юрина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте Виталий! Все зависит от того, что покажет запрос из Россреестра сделок на недвижимое имущество, у Вас не должно быть ничего в собственности. Второе- получали ли вы хотя-бы раз жилье от МО РФ.? Если нет, тогда должны быть справки со всех предыдущих мест службы о необеспеченности жильем. Если документов будет достаточно и всё будет в порядке, то проблем быть не должно.

Если вы стоите на учете в ДЖО один, то вам положено 42 кв.м. Из расчета жилой площади и вашей календарной выслуги лет будет начисляться субсидия.

На военнослужащего, имеющего 20 лет календарной выслуги и состав семьи- 1 человек примерно около 3 млн.

0
0
0
0

А вот сын ваш в субсидии участвовать не будет. Пожалуйста, оцените ответ, понравился или нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
Добрый день. Учитывается ли единое пособие при расчете дохода на субсидию ЖКХ?
, вопрос №4097903, Татьяна, г. Краснодар
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Дата обновления страницы 20.09.2018