280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Может ли девушка подать на меня в суд по статье 134 УК РФ за деяние двухлетней давности?

здравствуйте. мне было 18 моей девушке 16 она забеременела , меня зобрали в армию, пока я был в армии она радила после возвращении с армии прожил с ней год грожданским браком у ее родителей. затем она загуляла и меня выгнала, отцовство ребенка по ее просьбе я неустонавливал, от ребенка в данный момент не отказываюсь.на данный момент девушке 17 лет . может ли она подать на меня в суд по ст.134 ук рф

06 Августа 2015, 07:17, вопрос №931467
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
245
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нет! так как девушке должно быть меньше 16 на момент акта полового!

06 Августа 2015, 07:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александра
344
ответа
211
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 344ответа
  • 211отзывов

Добрый день. Нет, не может, так как прошло очень много времени. Первый вопрос, который ей зададут в полиции, почему так долго не обращалась, а потом как она это докажет? Судя по всему тогда девушка должна подать заявление об изнасиловании не только на Вас, но и на последующих своих партнеров. Не обращайте внимание на эти угрозы, это просто шантаж.

06 Августа 2015, 08:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут