76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Какой штраф предусмотрен за торговлю нелицензионным алкоголем?

Здравствуйте! Я являюсь ИП. Магазин не большой.В местную администрацию поступила жалоба,что я торгую палённой водкой.Должна быть проверка.Хотелось бы знать имеют ли они на это право? Магазин функционирует всего 8 месяцев. И если вдруг на складе окажется несколько бутылок 5-10,какой штраф меня ждёт?

06 Августа 2015, 05:57, вопрос №931445
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Оксана!

Торговля нелегальным алкоголем сейчас трактуется как «незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена» (ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях, максимальный штраф для физического лица — 2 тыс. рублей, для юридического лица — 40 тыс. рублей).

Есть информация о грядущем ужесточении ответственности за сбыт и изготовление нелегального алкоголя

Удачи Вам с проверкой.

06 Августа 2015, 11:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Evro
100
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
ЕКГ, г. Москва
  • 100ответов
  • 5отзывов

Статья 171 Уголовного кодекса РФ. Возникнут проблемы-обращайтесь.

30 Января 2018, 02:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут