360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Что делать при отказе в предоставлении мат капитала?

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста все таки найти правильное решение. 2001 году у меня сразу после родов погиб ребенок. В 2010 году случилось счастье, у нас родилась дочка. Я пыталась получить материнский капитал, но мне сказали, что мне не положено, т.к. за первого ребенка из роддома мне дали только справку о смерти ребенка. Я перестала биться, но у меня есть подобные моему примеры, и все мамочки мат.капитал получили, через суд. Скажите, пожалуйста. Имею ли я в данном случае право на мат.капитал или нет. Ели да, то что мне делать?

06 Августа 2015, 01:18, вопрос №931397
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Имею ли я в данном случае право на мат.капитал или нет. Ели да, то что мне делать?
Екатерина

Здравствуйте. Верховный Суд рекомендует судам устанавливать факт рождения и факт воспитания живого ребёнка, то есть он должен прожить какое то время (какое не скажу, оценочное суждение). То есть если погиб сразу после родов, то Вам скорее всего откажет суд в мат. капитале.

06 Августа 2015, 01:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи. Вы имеете право на маткапитал, отказ незаконен, если в ПФ отказали, придётся обращаться в суд с иском заявление о выдаче сертификата на маткапитал.

06 Августа 2015, 01:32
q Отблагодарить
0 0
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

По пробуйте получит свидетельство о рождении сейчас, ведь у Вас есть справка о смерти.

06 Августа 2015, 01:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут