120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Имеет ли право молодая семья получить участок земли?

Мы молодая семья,дочери 4 месяца,я прописан в разбитом доме ,жена нигде не прописана,получается живем в разбитом доме.Можем мы это как то использовать для получения квартиры или же участка земли?

06 Августа 2015, 00:26, вопрос №931375
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
185
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Евгений!

Вы не указали, в чьей собственности находится дом. Если вы захотите встать в очередь на получение квартиры сейчас, придется в обязательном порядке доказывать факт своей принадлежности к категории малоимущих. Для этого придется собрать довольно много бумаг и справок. Определяется данная категория, исходя из доходов и имеющегося в собственности всех членов семьи имущества. Вв каждом регионе критерии финансовой несостоятельности устанавливаются местными властями самостоятельно. Согласно ст.49 Жилищного кодекса РФ, социальное жилье положено малообеспеченным россиянам, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

06 Августа 2015, 08:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут