496 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли супруга отсудить квартиру при разводе?

Может ли жена отсудит у меня квартиру (ссуду на квартиру брал я и платил тоже я, так как моя супруга не работала.) При разводе ссуду за квартиру я еще не выплатил. У нас несавершенолетний ребенок.

05 Августа 2015, 23:44, вопрос №931342
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вадим
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

имеет полное право. в соответствии со ст. 34 СК РФ К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

делиться квартира будет поровну, однако суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. если ребенок останется с супругой, то ее доля может быть увеличена. при этом долги супругов также делятся. прямо пропорционально присужденным долям в имуществе

05 Августа 2015, 23:51
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
Может ли жена отсудит у меня квартиру (ссуду на квартиру брал я и платил тоже я, так как моя супруга не работала.) При разводе ссуду за квартиру я еще не выплатил. У нас несавершенолетний ребенок.
Евгений

Может отсудить ПОЛОВИНУ квартиры, но и половина долгов ( кредитов) в таком случае достанется ей. Наличие ребенка в этом случае не имеет никакого значения.

06 Августа 2015, 09:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.