Разведут ли супругов если мужчина не согласен на развод?

, Дмитрий, с. Илек

Здравствуйте, Дмитрий!

В соответствии с п. 2 ст. 22 Семейного кодекса Российской Федерации,

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Таким образом, несогласие мужчины с расторжением брака, не является препятствием.

Ответ был полезен? Буду признателен за благодарность: отблагодарить. Вам несложно — а мне стимул помогать вам и дальше.

Дмитрий
Клиент, с. Илек
А если муж заберет из загса заявления то все равно разведут?

Разведут через суд. Если только один супруг против, а второй инициирует процесс развода. Это произойдет только

… если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака