Разведут ли супругов, если один из супругов не согласен на развод?
Разведут ли супругов если мужчина не согласен на развод?
Здравствуйте, Дмитрий!
В соответствии с п. 2 ст. 22 Семейного кодекса Российской Федерации,
При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
Таким образом, несогласие мужчины с расторжением брака, не является препятствием.
Ответ был полезен? Буду признателен за благодарность: отблагодарить. Вам несложно — а мне стимул помогать вам и дальше.
Здравствуйте!
Да, разведут.
При несогласии одного из супругов развод возможен через суд.
Добрый день.
При несогласии на расторжение брака, суд предоставляет время для примирения сторон до трёх месяцев.
Разведут через суд. Если только один супруг против, а второй инициирует процесс развода. Это произойдет только