Увольнение работника посредством перевода

Уволена 31.07.2015 г в порядке перевода к др. работодателю. Прием 03.08.2015 г. 1 авг и 2 авг выходные, Правильно ли это, прерывается трудовой стаж на 2 дня? Можно ли оформить прием 1 августа (сб)?

, Татьяна Николаевна, г. Белгород
Ольга Лебедева
Юрист, г. Выборг

По закону нет ограничений в приеме на работу в выходной день. Но и нарушений со стороны работодателя я не усматриваю, поскольку первый рабочий день и является днем приема на работу, а у вас это было 03.08.2015 г.