332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как действовать, если ребенку не предоставили место в детском саду?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на очередь в дет. садик мы встали еще полгода назад, мне позвонили, сказали место есть через полгода приходите, и вот прошли пол года, ребенку скоро два года, а мне звонят и говорят, что мест нет, ну если сильно нужно, то спонсоркая помощь 30000р., а я мать одиночка, я даже за копейки в садик пойду нянечкой, чтоб только взяли ребенка, и на таких условиях тоже не берут, как быть в такой ситуации? К кому обращаться? Спасибо!

05 Августа 2015, 22:54, вопрос №931300
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виолетта
9322
ответа
4655
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Срочнопишите жалобу в прокуратуру, т.к. у Вас имеется первоочередное право на место в д/с, т.к. вы являетесь матерью одиночкой Отказ в предоставлении места в д-с незаконен.

Право с преимуществом на очередь в детский сад или зачисление имеют дети, чьи:
матери со статусом одиночки.
родители являются сотрудниками дошкольного муниципального и государственного образовательного заведения.
05 Августа 2015, 23:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут