Как действовать, если ребенку не предоставили место в детском саду?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на очередь в дет. садик мы встали еще полгода назад, мне позвонили, сказали место есть через полгода приходите, и вот прошли пол года, ребенку скоро два года, а мне звонят и говорят, что мест нет, ну если сильно нужно, то спонсоркая помощь 30000р., а я мать одиночка, я даже за копейки в садик пойду нянечкой, чтоб только взяли ребенка, и на таких условиях тоже не берут, как быть в такой ситуации? К кому обращаться? Спасибо!

, Нина, г. Краснодар
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Срочнопишите жалобу в прокуратуру, т.к. у Вас имеется первоочередное право на место в д/с, т.к. вы являетесь матерью одиночкой Отказ в предоставлении места в д-с незаконен.

Право с преимуществом на очередь в детский сад или зачисление имеют дети, чьи:
матери со статусом одиночки.
родители являются сотрудниками дошкольного муниципального и государственного образовательного заведения.