344 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Автомобильное право

Можно ли без в/у ездить на спорт байке с мощностью двигателя в ПТС 47 кубов?

В продаже появились спорт байки с мощностью двигателя от 200 до 300 кубов, с птс на 47 кубов , могу ли я ездить на нем без прав ? Если по птс он считается не мотоциклом.и как это обьяснить сотрудникам ДПС И ГИБДД

05 Августа 2015, 22:42, вопрос №931283
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
В продаже появились спорт байки с мощностью двигателя от 200 до 300 кубов, с птс на 47 кубов, могу ли я ездить на нем без прав? Если по птс он считается не мотоциклом.и как это обьяснить сотрудникам ДПС И ГИБДД
Егрр

Нет, не можете. Вам нужно в/у категории «М» или любой другой.

05 Августа 2015, 22:44
q Отблагодарить
0 0
3546
ответов
1384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Закон о БДД:

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее — право на управление транспортными средствами):

категория «M» — мопеды и легкие квадрициклы;

7.…
Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории «M».

05 Августа 2015, 22:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут