Можно ли оформить пособие по уходу за 80-летней мамой?

Моей маме 12.09.2015 исполнится 80 лет. Я проживаю вместе с мамой в одной квартире. В данный момент стою на бирже по сокращению штатов. Моя мама инвалид 2 группы по зрению. Как мне оформить пособие по уходу, если мне положено?

, Людмила Владимировна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете оформить уход за мамой, но придется с биржи труда сняться. Маме к пенсии будет добавляться 1200 рублей. А вам идти стаж.