Как вернуть денежные средства без оплаты экспертизы за купленное ювелирное изделие?

Добрый день! Купили золотые украшения в крупном сетевом магазине. Прошло несколько месяцев и там где звенья терлись чаще проступило серебро. Т.е. это позолота. Общая покупка на 44+ 11 тыс руб.

Как вернуть свои деньги и не потратить лишнего на экспертизу? Спасибо

, Ольга, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Чек о покупке сохранился?

Имеется пломба или иной сертификат, подтверждающий пробу золота, вес и т.д.?