8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Количество учеников в школе превышает указанное в лицензии

Здравствуйте! У школы есть лицензия на очное обучение 550 человек. Сейчас в школе учится 1000 человек в две смены. Кроме того, есть приказ городского Управления образования о создании ещё 6 первых классов. Законно ли это: учить бОльшее количество детей, чем указано в лицензии, а также издавать приказы о дополнительном наборе школьников?

, Ника, г. Москва
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Нет конечно, это уже нарушение условий лицензии. за которое Вы можете её и лишится. Штраф точно обеспечен при проверке.

Если в лицензии указано 550 ч. больше набирать не можете и не должны.

1
0
1
0
Ника
Ника
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Дело в том, что мы - родители, а не представители школы.

Скажите, пожалуйста, какие действия родителям нужно предпринять, чтобы в школе училось ровно столько детей, сколько позволяет лицензия?

Скажите, пожалуйста, какие действия родителям нужно предпринять, чтобы в школе училось ровно столько детей, сколько позволяет лицензия?
Ника

Попробуйте сделать так.

Напишите в управление образования коллективное заявление с просьбой разъяснить почему идёт такое превышение кол-ва учащихся.

Далее такое же коллективное в прокуратуру города и управление образования региона с просьбой проверить законность обучения такого кол-ва обучающихся.

И еще одно в местный пожнадзор, так как по пожарной безопасности тоже устанавливается лимит на кол-во обучающихся.

Вот пусть все вместе данные органы и разберутся.

1
0
1
0
Похожие вопросы
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Предпринимательское право
Если я, владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
Если я ,владелец ИП онлайн магазина, захочу сотрудничать с другой компанией и совру про своё количество потребителей компании, с которой собираюсь сотрудничать, это будет незаконным?
, вопрос №4092217, Анастасия, г. Москва
Предпринимательское право
Хочу открыть антикофе с продажей пирожков, чая, нужно ли мне иметь лицензию
У меня АНО, Помощь лицам в тяжёлой жизненной ситуации. Хочу открыть антикофе с продажей пирожков, чая, нужно ли мне иметь лицензию. мне
, вопрос №4091159, светлана станковцева, г. Саяногорск
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек
Здравствуйте. Нужно ли заключать договор с РАО и ВОИС в следующей ситуации: Группа знакомых людей в количестве ~100 человек (мотосообщество) арендует номера в загородном доме отдыха, привозит с собой звуковоспроизводящую аппаратуру, устанавливает ее в уличной беседке и устраивает, по сути, дискотеку под открытым небом. Никто из этих людей не является юрлицом, никаких платежей за вход и прослушивание музыки не взимается, то есть мероприятие некоммерческое, встреча друзей. Представители РАО угрожают санкциями в адрес дома отдыха в случае отказа. Вопрос - являются ли требования РАО заключить договор на трансляцию с физическим лицом (организатором встречи) законными?
, вопрос №4090648, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.09.2018