128 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Количество учеников в школе превышает указанное в лицензии

Здравствуйте! У школы есть лицензия на очное обучение 550 человек. Сейчас в школе учится 1000 человек в две смены. Кроме того, есть приказ городского Управления образования о создании ещё 6 первых классов. Законно ли это: учить бОльшее количество детей, чем указано в лицензии, а также издавать приказы о дополнительном наборе школьников?

05 Августа 2015, 18:59, вопрос №931038
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Нет конечно, это уже нарушение условий лицензии. за которое Вы можете её и лишится. Штраф точно обеспечен при проверке.

Если в лицензии указано 550 ч. больше набирать не можете и не должны.

05 Августа 2015, 19:05
q Отблагодарить
1 0
Ника
клиент, г. Москва

Здравствуйте! Спасибо за ответ.

Дело в том, что мы - родители, а не представители школы.

Скажите, пожалуйста, какие действия родителям нужно предпринять, чтобы в школе училось ровно столько детей, сколько позволяет лицензия?

05 Августа 2015, 19:14
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Скажите, пожалуйста, какие действия родителям нужно предпринять, чтобы в школе училось ровно столько детей, сколько позволяет лицензия?
Ника

Попробуйте сделать так.

Напишите в управление образования коллективное заявление с просьбой разъяснить почему идёт такое превышение кол-ва учащихся.

Далее такое же коллективное в прокуратуру города и управление образования региона с просьбой проверить законность обучения такого кол-ва обучающихся.

И еще одно в местный пожнадзор, так как по пожарной безопасности тоже устанавливается лимит на кол-во обучающихся.

Вот пусть все вместе данные органы и разберутся.

05 Августа 2015, 19:23
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут