Обязан ли работник, находящийся на больничном, отчитываться перед работодателем о продлении л/н?

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, обязан ли работник,находящийся на больничном постоянно отчитываться перед работодателем о продлении листка нетрудоспособности, или можно сообщить за день до выхода на работу о его закрытии, какая соответствующая статья на это указывает?

, Анастасия, г. Барнаул