408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Может ли гражданин Республики Казахстан купить з/у в России для строительства жилого дома?

здравствуйте!

меня интересует:

1. может ли гражданин Республики Казахстан купить земельный участок в России для строительства жилого дома.

2. какие документы необходимы для сделки?

3. Стоимость регистрации договора купли-продажи.

4. Может ли гражданин Республики Казахстан получить земельный участок по дарственной?

05 Августа 2015, 18:31, вопрос №931006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34221
ответ
6820
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Приобретение земельного участка здравствуйте! меня интересует: 1. может ли гражданин Республики Казахстан купить земельный участок в России для строительства жилого дома. 2. какие документы необходимы для сделки? 3. Стоимость регистрации договора купли-продажи. 4. Может ли гражданин Республики Казахстан получить земельный участок по дарственно
Асель

Добрый вечер!

1. В соответствии с земельным законодательством иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

А на всех остальных территориях соответственно могут.
2. Со стороны покупателя требуется документ удостоверяющий личность (паспорт), нужно заключить договор купли-продажи, у продавца должно быть свидетельство о праве собственности на земельный участок, кадастровый паспорт на з/у, документ основания (если участок покупался, это договор купли-продажи). 3. За выдачу свидетельство о праве собственности на земельный участок нужно уплатить 350 р. 4. См. п. 1.

05 Августа 2015, 22:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут