Можно ли вернуть в детский магазин товар, купленный 1,5 месяца назад?

Добрыйи день! Можно ли вернуть товар в детский магазин,купленный 1,5 мес назад?или обменять(прыгунки) чек есть,не товаром пользовались. Купили в подарок, оказался маловат по размеру.

, ира,
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В соответствии со статьёй 25 Закона «О защите прав потребителей», товар надлежащего качества можно обменять в течение 14 дней.

То есть у вас такой срок прошел.

Думаю, вам надо попробовать просто договориться с продавцом.