Какое грозит наказание работодателю за смерть нетрезвого работника при нарушении техники безопасности?

Добрый день! Какое будет наказание работодателю за смерть пьяного работника при нарушении им техники безопасности?

, екатерина, г. Самара
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Екатерина, где это произошло?

Возможно.Статья 269. Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов

1. Нарушение правил безопасности при строительстве, эксплуатации или ремонте магистральных трубопроводов, если это деяние повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, —

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.