304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли при получении ВНЖ прописаться временно?

Можно ли ли при получении ВНЖ прописаться временно(без права на площадь). и как это правильно оформить? заранее спасибо

05 Августа 2015, 16:46, вопрос №930865

Уточнение клиента

Скажите, пожалуйста, документом, подтверждающий право пользования жилым помещением, может быть договор найма собственником?

"

05 Августа 2015, 17:04
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Олег, у иностранных граждан не бывает временной регистрации. Есть регистрация по месту жительства и есть миграционный учёт по месту пребывания.

Основанием для регистрации иностранного гражданина по месту жительства является наличие у данного иностранного гражданинаправа пользования жилым помещением, находящимся на территории Российской Федерации. Наличие указанного права определяется в соответствии с жилищным кодексом РФ.

Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть поданов орган миграционного учета(УФМС) в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения.

При подаче заявления о регистрации по месту жительства иностранный гражданин предъявляет:
а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) вид на жительство;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;

05 Августа 2015, 16:58
q Отблагодарить
0 0
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Договор найма это и есть такой документ.

05 Августа 2015, 17:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут