Как оформить жилье так, чтобы раздел имущества осуществлялся в определенных долях?
Добрый день. Мы с девушкой собираемся приобрести квартиру и пожениться/ Именно в такой последовательности. Придется воспользоваться ипотекой. В банке ей сказали что при оформлении ипотеки на двоих банк может поднять ставки и возникает много сложностей. Поэтому нужно чтобы был один человек всобственником жилья. Вопрос, как нам оформить жилье так чтобы в случае чего раздел имущества осуществлялся в определенных долях. Спасибо!
В банке вам морочат голову. Вернее, процентная ставка может быть выше, это право банка, а по поводу «много сложностей» — неправда, ничего сложного в этом нет.
Варианта у вас два:
1. Либо вы покупаете квартиру в определенных долях;
2. Либо сначала женитесь, а потом приобретаете квартиру (тогда она будет совместно нажитым имуществом вне зависимости от того, что указано в документах).