84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Что мне делать с внутренним паспортом Казахстана, если я уже получила российский паспорт?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, я подала на смену гражданства(сама я гражданка Казахстана, на приобретение Российского гражданства) основанием смены гражданства была программа переселения. Все делала по заг.паспорту кз, вес я получила рос.паспорт, заг. у меня забрали, но мой внутренний кз.паспорт остался у меня.на вопрос что мне с ним делать, сотрудники миграционной службы не дали ответа.Вопрос- мне наверное его нужно сдать и как это будет происходить и куда я не знаю, я получается на данный момент имею 2 паспорта.что мне дела подскажите пожалуйста?я просто боюсь что могу получить штраф за это.

05 Августа 2015, 16:04, вопрос №930803
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр Александрович
1318
ответов
409
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Яна!

Согласно ст. 19 Закона «О гражданстве Республики Казахстан» гражданство Казахстан прекращается в следствии выхода из гражданства Республики Казахстан. Вам необходимо сдать национальный паспорт гражданина Республики Казахстан в Консульский отдел Посольства Казахстана и получить справку об утрате гражданства Казахстана. Сроки сдачи документа Законом РК не определены — но лучше раньше. Ответственность за наличие паспорта РК, в частности в виде штрафа, в Российской Федерации не предусмотрена.

05 Августа 2015, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут