8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в субботу и воскресенье?

Я живу в Краснодаре ! Выходные как у большинства суббота и воскресенье! Делаем ремонт и приходится то что то прибить , то просверлить! Естественно что все это делаем с 10 до 17 ( примерно) соседка постоянно стучит в стену а один раз даже приходил участковый и взял с нас объяснительную! Мне нужно знать в какие часы я могу делать ремонт и можно ли производить шумные работы в субботу и воскресенье? На какие документы я могу ссылаться ?

05 августа 2015, 11:59, елена, г. Краснодар
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ
от 30.03.1999г. (время проведения шумных ремонтно-строительных работ
ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.
Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.)
Закон Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» (принят постановлением Московской областной Думы от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П)
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни;
3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

согласно ЗАКОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц -трех тысяч рублей, на юридических лиц -десяти тысяч рублей.

05 августа 2015, 15:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я в квартире (многоквартирный дом) установить и использовать газовую плиту с газовым баллоном (5 литров)?
Могу ли я в квартире (многоквартирный дом) установить и использовать газовую плиту с газовым баллоном (5 литров)?
29 июля 2020, 21:47, вопрос №2050953, Наталья, г. Архангельск
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли отключить газ в многоквартирном доме?
Здравствуйте! Правомерно ли отключение газа в многоквартирном доме на основании ,что в некоторых квартирах отсутствует вытяжка,при этом собственником одной из квартир является ветеран ВОВ ,инвалид 2 группы?
19 апреля 2019, 03:40, вопрос №2334309, Андрей, г. Александров
2 ответа
Административное право
Запрещены ли шумные ремонтно-строительные работы в воскресные и праздничные дни?
Точно так и не поняла , ЗАПРЕЩЕНЫ ЛИ шумные ремонтные работы по воскресным и праздничным дням? Здесь разные юристы пишут по-разному. Одни пишут,что можно,как и в субботу с 12 до 20 часов,другие,что запрещено.Как на самом деле на сегодняшний день?
14 июня 2016, 18:48, вопрос №1284021, Людмила, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли меня выводить по приказу в субботу и воскресенье а связи с большим планом?
здравствуйте меня зовут денис у меня такой вопрос имеют ли меня выводить по приказу в субботу и воскресенье а связи с большим планом
07 апреля 2016, 16:53, вопрос №1212132, ДЕНИС, г. Киров
1 ответ
ЖКХ
Правомерно ли проведение заочно собрания многоквартирного дома без проведения очного собрания?
правомерно ли проведение заочно собрания многоквартирного дома ( предусмотрено Уставом проведение общего собрания как в системе очного , заочного голосования) без проведения очного собрания
30 марта 2016, 06:38, вопрос №1200725, Людмила, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 25.09.2018