Правомерны ли шумные ремонтные работы в многоквартирном доме в субботу и воскресенье?

Я живу в Краснодаре ! Выходные как у большинства суббота и воскресенье! Делаем ремонт и приходится то что то прибить , то просверлить! Естественно что все это делаем с 10 до 17 ( примерно) соседка постоянно стучит в стену а один раз даже приходил участковый и взял с нас объяснительную! Мне нужно знать в какие часы я могу делать ремонт и можно ли производить шумные работы в субботу и воскресенье? На какие документы я могу ссылаться ?

, елена, г. Краснодар
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» N52-ФЗ
от 30.03.1999г. (время проведения шумных ремонтно-строительных работ
ограничено с 9.00 до 20.00 с обязательным перерывом с 14.00 до 16.00.
Также запрещается проведение шумных ремонтно-строительных работ в воскресные и общегосударственные праздничные дни.)
Закон Московской области от 7 марта 2014 г. N 16/2014-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» (принят постановлением Московской областной Думы от 20 февраля 2014 г. N 9/79-П)
Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона
Настоящий Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением тишины и покоя граждан на территории Московской области.
Статья 2. Периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
1) до 8 часов 00 минут и с 21 часа 00 минут в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);2) до 10 часов 00 минут и с 22 часов 00 минут в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законом нерабочие праздничные дни;
3) с 13 часов 00 минут до 15 часов 00 минут ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

согласно ЗАКОНА КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 3.3. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан1. Нарушение общественного порядка, выразившееся в совершении действий, нарушающих тишину и покой граждан, а равно любое использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках, павильонах, летних ресторанах, кафе, дискотеках, на балконах или подоконниках при открытых окнах, а также громкое пение и игра на музыкальных инструментах, подача неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей, на должностных лиц -трех тысяч рублей, на юридических лиц -десяти тысяч рублей.