8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если кафе внесло в черный список посетителей?

Здравствуйте, мы сидели в кафе с большой компанией, купили одну пиццу на всех и сидели играли в УНО(в кафе выдают игры), оставили залог за игру в размере 500 рублей, когда пришли возвращать игру нам отдали залог, но сказали, что наша компания теперь в черном списке и теперь нас не будут обслуживать. Мы попытались узнать причину, на наши вопрос( за что мы в черный список?) они ответили, что вы слишком громко и нецензурно разговаривали, мешали другим посетителям, хотя жалоб от посетителей не было, не в нашу сторону, не в сторону администрации

Что нам делать в этом случае, ведь мы приходим в кафе вкусно поесть и интересно провести свободное время, а в ответ получаем только негатив со стороны работников.

Показать полностью
, дарья,
Армине Есаян
Армине Есаян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Данное заводнение и его руководство нарушают ваши права.

Поскольку в основе оказания услуг в местах общественного питания лежит публичный договор.

Согласно ст.426 Гражданского кодекса РФ публичным договором признается договор (между вами и администратором кафе, бара, ресторана, в общем общепита) по оказанию услуг, которые такая организация ( кафе…) по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится и не вправе отказать каждому кто к ней обратится.

Напишите в книгу жалоб – жалобу на недостойное обслуживание и и противоправное поведение администратора, нарушающее права клиентов, и вам непременно должны ответить.

Вы также вправе написать жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
И что делать если все равно идут в полицию с этим всем?
Здравствуйте! Я педагог по танцам. Самозанятая. Арендую зал и провожу занятия танцам девушкам. Ко мне записываются через месенджер где я прописываю подробно условия посещения занятий, условия оплаты и тд. Девушки приобретают занятия на месяц по абонементу и посещают занятия. В моих условиях так же прописывается: что возврата средств у меня нет, те занятия которые человек не посетил - может отработать в других группах. Занятия пропущенные по справке - переносятся при предоставлении справки. Человек занимает место в группе, количество мест в группе ограничено. Если девушка записывается ко мне в группу - я не могу взять еще одного человека на ее место. Иначе будет тесно не комфортно танцевать. Так же я провожу занятия одинаково для всех. И посещать их или нет - личное дело каждого. Но то они и групповые занятия. После предоставлении условий, я уточняю у девушек согласны ли они на эти условия, если девушка согласна - оплачивает занятия и посещает мои занятия. Недавно у меня потребовали возврат средств. Девушка отходила 2 занятия из 4 и не хочет отхаживать занятия дальше. Я зафиксировала нашу с ней переписку с условиями и ее согласием с ними и переслала ей. Девушка продолжает требовать возврат и грозиться направить все в полицию. Что делать в данной ситуации? Я провожу занятия, на которых она должна быть, зал снимаю, работаю. Если она по своим личным причинам отказывается посещать групповые занятия - обязана ли я ей возвращать деньги? Я как самозанятая могу выдвигать свои условия для оказания услуг? И что делать если все равно идут в полицию с этим всем?
, вопрос №3927947, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Административное право
Что делать если сосед с верху угрожает и оскорбляет меня, когда я включаю музыку, хотя на времени нету 22-х часов?
Что делать если сосед с верху угрожает и оскорбляет меня, когда я включаю музыку, хотя на времени нету 22-х часов?
, вопрос №3927858, Артур, г. Москва
Хищения
Что делать если пострадавший не хочет писать заявление но полиция возбудили дело
Что делать если пострадавший не хочет писать заявление но полиция возбудили дело
, вопрос №3927542, Христофор Аммосов, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, что делать если потерял телефон, но по детализации звонков он находится в другом городе
Здравствуйте, что делать если потерял телефон, но по детализации звонков он находится в другом городе, дозвонились до человека у кого он, он толком ничего не рассказал , сказал ,что телефон нашла его бабушка и увезла в другой город, потом она отдала его своему внуку .Что делать в такой ситуации?
, вопрос №3926838, Мария, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Главный вопрос, что делать и как отпиваться за доход, которые происходил без этого договора?
Здравствуйте, что будет если водители работали без договора (оферты)? При регистрации таксопарка Яндекс сопровождал и давал все инструкции которым я следовал, сейчас я обнаружил, что у всех таксопарком перед вывод стредст вылазиет окошко с подписанием договора оферты. Если мои водители его не подписывали, ФНС спишет налог со всех сумм которые они выводили? Или только с вознаграждения? Если его нужно составить, то это одно. Главный вопрос, что делать и как отпиваться за доход, которые происходил без этого договора?
, вопрос №3926803, Клиент, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.09.2018