380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если кафе внесло в черный список посетителей?

Здравствуйте, мы сидели в кафе с большой компанией, купили одну пиццу на всех и сидели играли в УНО(в кафе выдают игры), оставили залог за игру в размере 500 рублей, когда пришли возвращать игру нам отдали залог, но сказали, что наша компания теперь в черном списке и теперь нас не будут обслуживать. Мы попытались узнать причину, на наши вопрос( за что мы в черный список?) они ответили, что вы слишком громко и нецензурно разговаривали, мешали другим посетителям, хотя жалоб от посетителей не было, не в нашу сторону, не в сторону администрации

Что нам делать в этом случае, ведь мы приходим в кафе вкусно поесть и интересно провести свободное время, а в ответ получаем только негатив со стороны работников.

05 Августа 2015, 15:52, вопрос №930786
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Армине
805
ответов
221
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Данное заводнение и его руководство нарушают ваши права.

Поскольку в основе оказания услуг в местах общественного питания лежит публичный договор.

Согласно ст.426 Гражданского кодекса РФ публичным договором признается договор (между вами и администратором кафе, бара, ресторана, в общем общепита) по оказанию услуг, которые такая организация ( кафе…) по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится и не вправе отказать каждому кто к ней обратится.

Напишите в книгу жалоб – жалобу на недостойное обслуживание и и противоправное поведение администратора, нарушающее права клиентов, и вам непременно должны ответить.

Вы также вправе написать жалобу в Роспотребнадзор, прокуратуру.

05 Августа 2015, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут