356 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Оплата пособия по беременности и родам при ликвидации организации

Здравствуйте, очень нужна помощь в данном вопросе. Я уволена 05.05.2015г. в связи с ликвидацией организации, у меня был 4 месяц беременности, в августе мне нужно уходить в декрет, процесс ликвидации организации еще не закончен, на какое пособие по беременности и родам я могу рассчитывать, на минимальное или оно будет рассчитываться исходя из среднего заработка за 2 года?

05 Августа 2015, 15:51, вопрос №930784
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наина
3266
ответов
1223
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Оксана!

Пособие по беременности и родам Вам могли выплатят по месту работы в случае, если начало больничного было бы раньше, нежели Ваше увольнение, исходя из Вашего среднего заработка за 2 календарных года.
Но если начало больничного по беременности и родам наступило после даты увольнения, то работодатель платить не обязан.

Если Вы обратились в службу занятости, и были признаны безработной, а увольнение по ликвидации произошло в течение 12 мес. до дня признания Вас безработной, то Вы будет получать пособие по беременности и родам в минимальном размере от органов социальной защиты.

08 Августа 2015, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут