104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Грозит ли ответственность администратору сообщества в соц сети за публикацию чужого фото?

В группу вк, где я являюсь администратором, с фейковой страницы кто-то создал отдельный пост и кинул обнажённую фотографию участницы группы. Эта девушка собирается подать в суд. Буду ли я обвинен в чем-то или моей вины в этом нет?

05 Августа 2015, 14:35, вопрос №930656
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Александр!

Девушка просила Вас удалить фото?

Но в любом случае имеете право обратиться в управление «К» для установления личности, нарушившего неприкосновенность частной жизни данной участницы группы. Вам лучше быть на стороне данной девушки. И не мешает Вам лично в отношении данного неустановленного лица подать заявление в полицию (также через управление «К») по ст. 242 УК РФ.

06 Августа 2015, 15:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут