Как отменить дарственную, если появился наследник через 10 лет?

как отменить дарственную если появился наследник через 10 лет после вступления дарственной в законное основания?

, Николай, Гусь Хрустальный

Здравствуйте, Николай!

К тому же не понятно, о какой дарственной идет речь. Если наследодатель когда-то 10 лет назад подарил свое имущество кому-то, то это имущество уже не принадлежит наследодателю и после смерти наследодателя в наследственную массу не включается, то есть никакие права на это имущество наследники не могут заявлять.