Как сменить прописку при нахождении в другом регионе?

Здравствуйте. Дайте консультацию по вопросу: Как сменить прописку, если находишься в другом регионе и не имеешь возможности вернуться в место регистрации

, Вячеслав, г. Нижний Новгород
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вячеслав! Подавайте паспорт вместе с другими документами и заявлением собственника на регистрацию по месту жительства по месту фактического проживания, снятие с регистрационного учета по прежнему месту жительства будет выполнено по почте, сотрудник УФМС должен принять от Вас дополнительное заявление для решения этого вопроса, выезд не требуется. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Подавайте заявление о регистрации по новому месту жительства. Вас автоматически снимут с регистрации по прежнему месту жительства. Специально ехать в другой регион для того, чтобы сняться с регистрации необязательно.