264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Куда обратиться, если арендаторы не оплатили ЖКХ?

Помогите, пожалуйста. У меня снимали квартиру люди, и в итоге они решили съехать. Собрали вещи и не сдав обратно мне её, как обычно это бывает у всех нормальных людей, они покинули её и кинули ключи в почтовый ящик, не заплатив при этом коммунальные услуги за последний месяц и нанесли материальный ущерб(оборваны обои, проломана дверь, испорчен стул). Куда мне обратиться изначально - в полицию? Я хочу таких людей наказать.

05 Августа 2015, 13:41, вопрос №930566
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
527
ответов
151
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Елена, если между вами был заключен договор аренды и Вы платили налоги, обращайтесь в суд с требованием взыскать недоплаченные суммы.

Но, учтите ст. 208 Налогового кодекса — Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся, в частности, доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации.

Поэтому если Вы сдавали квартиру, ничем это не оформляя юридически и не показывали свой доход, то это может быть опасным для Вас, так как вы не платили налог.

05 Августа 2015, 13:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут