Правомерен ли испытательный срок продолжительностью в 3 месяца без выплаты з/п?

Муж устроился на работу у него 3 месяца испытательный срок , и в течение этого времени он вообще не получает зарплату. Он здает машину в ареду организации , и получается он на свои деньги заправляется возит вахту. Возможно ли такой испытательный срок.

, Мария, г. Уфа
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Мария, здравствуйте.

Работа на испытательном сроке должна оплачиваться.

Он здает машину в ареду организации, и получается он на свои деньги заправляется возит вахту.
Мария

Так он сдает в аренду или сам устраивается на работу, если сдает в аренду, то договор аренды же ему должны были дать.

Мария
Клиент, г. Уфа

Да он здает в аренду, и сам же ездиет как водитель. Я просто хочу узнать бывает ли что испытательный срок не оплачивается?

Раз он сдает в аренду- то это гражданско- правовой договор, здесь совсем другие условия, здесь не трудовые отношения, испытательный срок устанавливается при работе только трудовому договору и обязательно оплачивается, а если он сдает в аренду, то ни о каком испытательном сроке речи быть не может, ему все должны дать второй экземпляр договора аренды, где все условия должны быть расписаны.