264 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Законно ли списание приставами штрафа без уведомления?

добрый день. у меня с банковского счета приставы списали некоторую сумму за штраф ГИБДД. меня о списании этой суммы не уведомили. о списании я узнал случайно. законно ли это?

05 Августа 2015, 12:38, вопрос №930457
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34117
ответов
6800
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Действия судебных приставов добрый день. у меня с банковского счета приставы списали некоторую сумму за штраф ГИБДД. меня о списании этой суммы не уведомили. о списании я узнал случайно. законно ли это?
Василий

Добрый день!

Как правило сначала судебные приставы высылают постановление о возбуждении исполнительного производства и предлагают в течении 5-ти дней погасить долг добровольно, но данные документы высылаются по адресу регистрации должника, если Вы проживаете по адресу регистрации и ни вам ни членам вашей семьи данные документы не приходили, тогда имеются нарушения.

05 Августа 2015, 16:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут