Как избежать увольнения по статье из полиции из-за участия в ДТП?

здравствуйте! на моей машине совершено ДТП. за рулем сидел не я. Погиб человек. в данный момент я находился в машине, но спал. меня увольняют из полиции. проведена служебная проверка. в ней много не стыковок и я с ней не согласен. как мне можно остаться на работе или восстановится?

, игорь, г. Пермь
Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Во-первых, Вас должны были ознакомить с заключением служебной проверки, где Вы укажите, что не согласны. Во-вторых, потребуйте копию заключение служебной проверки. В-третьих, срочно обратитесь к юристу, работающему в сфере трудовых споров. Даже если Вас уволят, то через суд есть возможность восстановиться на работе, получить денежное довольствие за время незаконного увольнения. Поясните, Вы правомерно передали управление Вашим автомобилем, было ли административное наказание в отношение Вас. Какое основание для увольнения? На что ссылаются?

Не бойтесь судиться с МВД.

игорь
Клиент, г. Пермь

ссылаются на порочище органов МВД. Административных наказаний не было. кроме замечания.

Сами подумайте как Вы можете нести ответственность за другого человека, который совершил преступление, пусть и на Вашем автомобиле.

ссылаются на порочище органов МВД

Это какое-то абстрактное определение. Отстаивайте свои права. Увольнение не правомерно!!!