396 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как действовать, если отсутствует возможность оплачивать кредиты?

Что делать, если доходы упали, и кредиты практически нечем платить? Ситуация такая, зарплата была хорошая, потом сократили, устроился на новую работу, но зарплаты хватает только на проживание, кредиты практически нечем платить.

05 Августа 2015, 08:41, вопрос №930186
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
2627
ответов
678
отзывов
Общаться в чате
Глобальная юридическая компания, г. Москва
  • 2627ответов
  • 678отзывов

Здравствуйте.

В силу ст.450 ГК РФ нужно подавать в банк обращение для изменения графика платежей с предоставление уважительных причин, что Вы в таком порядке не сможете исполнять взятые на себя обязательства ст.307 ГК РФ. Но есть Вы не верно составите, банк откажет и в судебном порядке все взыщет.

05 Августа 2015, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Намик
120
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток… Действуйте следующим образом...

1. Напишите заявления в банк, о просьбе рефинансировать либо дать кредитные каникулы на Ваши кредиты, к заявлениям приложите справку о Ваших доходах заверенной в бухгалтерии, так же приложите квитанции об уплате по кредитам в другие банки и все иные Ваши расходы ( что бы показать банку Ваши расходы ). Копии заявления оставьте у себя еще понадобятся...

2. После получения ответа на Ваши заявление, по кредитам можете не платить до решения суда… После того как будет суд. Вас возможно обяжут выплатить сумму долга, но тут уже приставам. Вот тут Вам понадобиться квалифицированная юридическая помощь… Наймете Юриста либо Адвоката....

Удачи Вам...

05 Августа 2015, 09:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.