308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Статистическая отчетность по малым закупкам в рамках 44-ФЗ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста: нужно ли Заказчику сдавать статистическую отчетность о малых закупках (п. 4 ст. 93 ФЗ-44), и в какой орган?

05 Августа 2015, 08:24, вопрос №930173
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

в соответствии со ст. 103 44-ФЗ информация о данных закупках не включается в реестр контрактов. в соответствии со ст. 94 44-ФЗ отчет об исполнении контракта также не размещается.

05 Августа 2015, 08:28
q Отблагодарить
1 0
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

уточните вопрос, из него не совсем понятно какую вы имеете в виду статистическую отчетность? единственное ограничение применение способа закупок у единственного поставщика по п. 4 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ это годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании данного пункта (он не должен превышать два миллиона рублей или не должен превышать пять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем пятьдесят миллионов рублей).

05 Августа 2015, 08:31
Анастасия
клиент, г. Ноябрьск

Не более 5 млн. руб. Но Ваш ответ очень помог! Спасибо большое!

Если еще будет вопрос по этой теме, можно обратиться к Вам на прямую?

Заранее спасибо.

05 Августа 2015, 08:41
1225
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

обращайтесь! всегда рад помочь

05 Августа 2015, 08:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут