Имеет ли силу расписка при обращении в суд, если она составлена с ошибкой?

Добрый день, у меня сложилась такая ситуация, я работала риэлтором (без оформления) на условиях - некоторый процент от сделки я получаю (30, 35, 40% - 1 сделка и т.д.) за последнюю сделку мне деньги не выплатил, но есть расписка написанная его рукой, которая как я позже выяснила составлена неправильно (там указаны его паспортные данные, сумма которую он мне должен и за что, мои данные только ФИО), имеет ли силу эта расписка, если обратиться в суд?

, Эльвира, г. Оренбург
Александр Горяинов
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Эльвира, а почему вы считаете, что расписка оформлена не правильно?
В вашем случае вполне можно попробовать взыскать денежные средства с помощью такой расписки. Самое главное, что указаны данные должника. Неконкретные данные взыскателя — проблема не такая уже и большая.

Все дело в подходе.

С уважением,
Юридическая Фирма «Истина»

Эльвира
Клиент, г. Оренбург

Спасибо за ответ, считала что оформлена неправильно, т.к. посмотрела как "правильно" нужно писать ее.

Спасибо за ответ, считала что оформлена неправильно, т.к. посмотрела как «правильно» нужно писать ее.
Эльвира

Эльвира, если вы выложите текст расписки, можно будет сказать более точно — есть ли шансы или нет.
Повторюсь, если дело в отсутствии ваших каких-либо данных, кроме ФИО — то это не влечет за собой неправильность расписки.