Как узнать, где находится з/у государства, который я могу получить в аренду?

В вашей статье Как взять землю в аренду у государства?https://pravoved.ru/question/524041/ сказано: "Таким образом, получается, что Вам надо писать заявлению по поводу вполне определенного земельного участка, нельзя просто спросить у администрации, где можно построить дом."

Как узнать где находится земля государства?

, Антон, г. Красноярск
Андрей Акатьев
Юрист, г. Казань

Узнать о свободных городских землях, которые могут быть предоставлены можно на публично кадастровой карте, на сайте росреестра.

Кроме того, Вам необходимо обратиться в местную Администрацию для получения информации о действующих на конкретной территории градостроительных регламентов (территориальных зонах и видах разрешенного использования) для того что бы определить возможность получения участка для тех целей, которые вы хотите.