124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Имеет ли право пограничник останавливать автомобиль на дороге вне пограничного поста?

Имеет ли право пограничник останавливать автомобиль на дороге для проверки документов вне пограничного поста. В ПДД такого пункта нет.

05 Августа 2015, 06:48, вопрос №930134
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наис
870
ответов
222
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Набережные Челны
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Про права пограничников и других военных лиц предусмотрена: Кодекс об административных правонарушениях ( КоАП РФ ), N 195-ФЗ Статья 23.77. Военная автомобильная инспекция.

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства

Невыполнение законного требования должностного лица военной автомобильной инспекции об остановке транспортного средства Вооруженных Сил Российской Федерации, внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации, инженерно-технических, дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти или спасательных воинских формирований федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей

05 Августа 2015, 10:04
q Отблагодарить
0 1
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут