Разбирательство в суде по поводу просрочки по кредиту

Здравствуйте!У меня имеется большая просрочка по кредиту.Уже половину года я не мог оплачивать в связи с потерей работы.

Банк мне прислал заявление-требование о полном возмещение суммы долга.Естественно я на данный момент не в силах его возместить,т.к. только-только устроился.

Может-ли суд применить статьи 177,159,165?

, Владимир, г. Шуя
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Владимир!

В Вашем случае следует написать заявление в банк о рассрочке погашения долга по кредиту в связи с тяжелым материальным положением вследствие непредвиденных жизненных обстоятельств. Единственный негативный момент в том, что предоставление рассрочки- право, а не обязанность банка.