104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Разбирательство в суде по поводу просрочки по кредиту

Здравствуйте!У меня имеется большая просрочка по кредиту.Уже половину года я не мог оплачивать в связи с потерей работы.

Банк мне прислал заявление-требование о полном возмещение суммы долга.Естественно я на данный момент не в силах его возместить,т.к. только-только устроился.

Может-ли суд применить статьи 177,159,165?

05 Августа 2015, 00:49, вопрос №930062
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Владимир!

В Вашем случае следует написать заявление в банк о рассрочке погашения долга по кредиту в связи с тяжелым материальным положением вследствие непредвиденных жизненных обстоятельств. Единственный негативный момент в том, что предоставление рассрочки- право, а не обязанность банка.

05 Августа 2015, 05:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут