Как действовать при отсутствии возможности оплатить всю сумму кредитной просрочки?

Здравствуйте!

У меня имеется большая просрочка по кредиту.Уже половину года.Задолженность произошла в связи с потерей работы.

Что характерно в Ивановской области работу найти достаточно было сложно.

Тем самым банк мне прислал заявление-требование(файл приложен).

На данный момент у меня нет возможности про платить всю сумму.

Подскажите что я могу предпринять?

  • Изображение 1
    .jpg
  • Изображение 2
    .jpg
, Владимир, г. Шуя

Здравствуйте!

Предложите банку реструктуризировать долг, если банк откажется, тогда предложите банку подать на Вас в суд. Если банк подал в суд, в суде заявляйте ходатайство о снижении неустойки, на основании ст.333 ГК РФ:

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

По вынесению судебного решения пишите заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.
С Уважением, Надежда.

Владимир
Клиент, г. Шуя

В том-то и дело,какие документы и где их брать?