Будет ли являться действительным распечатанный документ из системы "Мой арбитр"?

Здравствуйте! Мы являемся ответчикам по делу в арбитраже. Суд первой инстанции вынес решение, которое прослеживается в эл. системе "Мой арбитр". Хотим сейчас подать апелляцию, а время на нее истекает. К тому же нам не прислали почтой из суда копию решения суда первой инстанции с подписью судьи. Как же быть, ведь при подаче апелляции нужно прикладывать копию решения с подписью судьи. Можно ли распечатать данное решение из системы "Мой арбитр" без подписи судьи и собственноручно нашим Обществом заверить распечатанную версию? Будет ли такой документ являться действительным? А если нет, то как поступить? Ведь срок на апелляцию скоро выйдет.

, Мария, г. Великий Новгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

да, Вы можете распечатать его и приложить в качестве обжалуемого решения.

Обязательно в приложении укажите, что это автоматизированная копия.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Можно подать апелляционную жалобу в электронном виде через систему Мой арбитр, тогда не надо будет ничего распечатывать. Если решение есть в банке решений, то прикладывать копии решений не нужно. (Правила подачи документов в электронном виде)

Удачи Вам!