644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как долго готовится отчет по содержанию жилья и реестр выполненных работ?

сколько дней надо ждать ответ на заявление предоставить отчет по содержанию жилья и реестр выполненных работ за полугодие жду уже полмесяца

04 Августа 2015, 21:06, вопрос №929855
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
379
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
ООО "Сила Права", г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Геннадий! В какую организацию Вы направили запрос?

04 Августа 2015, 21:31
q Отблагодарить
0 0
Геннадий
клиент, г. Ростов-на-Дону

запрос дал в УК ЖКО чтобы проверить что сделано и за что мы платим т.к дом очень задолжал

05 Августа 2015, 13:06
379
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
ООО "Сила Права", г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Геннадий, законодательно срок рассмотрения обращений граждан установлен только для государственных и муниципальных органов — 30 суток.

В Вашем случае срок устанавливается Вами. При этом должен соблюдаться принцип разумности. Здесь применяется механизм аналогии права, поэтому придерживаться стоит срока, установленного для государственных органов.

В связи с изложенным, рекомендуем Вам ожидать ответа в течение 37 суток (срок рассмотрения + время на почтовое отправление). Если ответ не получите, то обращаетесь в компанию повторно с требованием в 3-х дневный срок сообщить о результатах рассмотрения предыдущего обращения.

Далее у Вас появятся основания обращаться с жалобами о бездействии компании в правоохранительные и надзорные органы

05 Августа 2015, 13:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.