Как избежать ответственности за разбитое стекло автомобиля?

Походил с внуком во дворе дома. Внезапно сзади услышал шум автомобиля. Обернувшись, увидел быстро едущий на нас , задним ходом автомобиль. Внука буквально выдернул из по колес. Автомобиль не останавливаясь уезжал. Я догнал и разбил ему стекло. После прибытия ГИБДД выяснилось, что автомобилем управлял не владелец не имеющий водительского удостоверения. Машину ему дал владелец покататься. Владелец авто подал на меня иск с требованием возместить стоимость автостекла. Могу ли избежать иска.

, Олег, г. Екатеринбург
Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, добрый вечер!

Вы знаете, избежать иска можно при урегулировании конфликта в досудебном порядке.Попробуйте договориться.

Если никак не получается, значит исходите от того, есть ли факты, подтверждающие, что именно Вы разбили ему стекло. Если данных фактов нет, то неизвестно еще как он будет доказывать в суде, что именно Вы разбили ему стекло.