8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать ответственности за разбитое стекло автомобиля?

Походил с внуком во дворе дома. Внезапно сзади услышал шум автомобиля. Обернувшись, увидел быстро едущий на нас , задним ходом автомобиль. Внука буквально выдернул из по колес. Автомобиль не останавливаясь уезжал. Я догнал и разбил ему стекло. После прибытия ГИБДД выяснилось, что автомобилем управлял не владелец не имеющий водительского удостоверения. Машину ему дал владелец покататься. Владелец авто подал на меня иск с требованием возместить стоимость автостекла. Могу ли избежать иска.

, Олег, г. Екатеринбург
Рафаил Касымов
Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, добрый вечер!

Вы знаете, избежать иска можно при урегулировании конфликта в досудебном порядке.Попробуйте договориться.

Если никак не получается, значит исходите от того, есть ли факты, подтверждающие, что именно Вы разбили ему стекло. Если данных фактов нет, то неизвестно еще как он будет доказывать в суде, что именно Вы разбили ему стекло.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданское право
Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия
Прошу дать примеры судебной практики связанной с применением Ф.З. "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации" от 25.06.2002 № 73-ФЗ. Вопрос связанный с поверхностной обработкой ВОАН(курган) отнесен к региональному культурному наследию. Как можно определить степень ответственности и нанесенный вред кургану, а значит и меры ответственности применяемые нарушителям сохранности объектов археологического наследия.
, вопрос №4089826, Сергей, г. Нарьян-Мар
ОСАГО, Каско
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
Ехали по дороге и от встречной машины в лобовое стекло попал камень, пошли трещины, подали заявку в каско нам сказали 15 с нас будет за замену стекла, скажите так ли это должно быть?
, вопрос №4089584, Анна, г. Москва
Договорное право
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса
Здравствуйте, сын по просьбе друга оформил дкп на машину на своё имя, на простом бланке и заверения нотариуса, имеет ли этот договор силу по стечение 10 дневного срока, и кто будет нести ответственность за пользование автомобилем
, вопрос №4089010, Алёна, г. Москва
Предпринимательское право
Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП?
Здравствуйте! Хотел спросить, если я буду на заднем стекле своей машины размещать рекламу за плату мне нужно регистрировать ИП? Вообще какой с такой деятельности будет налог
, вопрос №4087355, Сергей, г. Ставрополь
Алименты
Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
Здравствуйте! Планируем брак и своих детей с мужчиной у которого есть 2е детей от предидущего брака. Сейчас он платит 40 000 алиментов по личному желанию, без судебных решений и нотариально зафиксированной сумме. Сейчас у нас есть шанс переезда в другой город и его доход увеличится в 3 раза, бывшая жена если узнает, подаст на алименты через суд, чтобы 33% отсудить, но если она это сделает, мы не сможем ни ребёнка завести, ни ипотеку взять тк тогда доход на двоих будет очень низкий. Как сделать так, чтобы заранее все предусмотреть и избежать финансовых потерь?
, вопрос №4086661, Катя, г. Красноярск
Дата обновления страницы 27.09.2018