Тонирование стекла как ставить на учёт?
Тонирование стекла как ставить на учёт? Передние стекла
Здравствуйте, Дмитрий! Светопропускание лобового и передних боковых стёкол должно быть не менее 70%. Это требование является частью Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
При постановке на учёт автомобиль в обязательном порядке проходит осмотр инспектором ГИБДД. Во время осмотра проверяется соответствие машины требованиям безопасности. Если инспектор зафиксирует, что стёкла тонированы сверх нормы, это послужит основанием для отказа в регистрации.
Перед визитом на регистрацию нужно снять тонировочную плёнку с передних боковых и лобового стёкол. Даже если плёнка кажется светлой, заводские стёкла изначально имеют небольшое затемнение (обычно поглощают 5-15% света). В сумме с дополнительной плёнкой показатель почти наверняка уйдёт ниже разрешённых 70%.
Со стёклами, соответствующими норме, вы успешно пройдёте осмотр и получите номера и СТС.
Надеюсь, эта информация помогла прояснить ситуацию. Если появятся другие детали, требующие уточнения, вы можете обратиться в мой личный чат.
Буду очень благодарен за + + + (плюс)
С уважением, Юрист Макарян Карен Левонович.