Сможет ли жена продать квартиру, если я перепишу половину на ребенка?

Здравствуйте. Собираемся с женой разводиться. У нас ребенок 2,5 года. Имеется квартира, которую я покупал за 6 лет до знакомства с женой. Жена просит, чтобы я пол квартиры переписал на ребенка. Чтобы она в будущем была уверена, что у него будет в Петербурге жил площадь. Подскажите, чем для меня может обернуться это переоформление? Сможет ли она потом в ближайшее время может продать пол квартиры, ведь ребенок остается с ней, она будет его опекуном? Может что-то еще сделать с этой долей? Спасибо!

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Рафаил Касымов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эдуард, добрый вечер! Распоряжаться этой долей она, конечно же, сможет, однако органы опеки и попечительства не дадут возможности ей ухудшить жилищные условия ребенка. Все манипуляции с собственностью несовершеннолетних всегда контролируются органами опеки, поэтому не беспокойтесь. Если она захочет эту долю продать, то обязана будет найти своему ребенку альтернативную замену данной доли.

Желаю удачи!