8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли признать право пользования жилым помещением утратившим силу?

Можно ли признать права пользования жилым помещением утратившими силу?

1.наниматель жилого помещения (комната в коммунальной квартире) по договору социального найма проживает в другом городе (Сочи) более 8 лет. Там имеет 2-х комнатную квартиру в собственности. В коммунальной квартире не проживает, оплачивает КУ.

2. фиктивный бывший муж нанимателя (брак заключен ради прописки и покупки комнаты за 50т.у.е.) никогда не вселялся и не жил в данной коммунальной квартире. У него есть 1к квартира в собственности в Москве.

3. У меня в собственности 3комнаты из 4-х. У них 1комната- муниципалка.

Вопрос: если я подам в суд

1.можно ли признать права пользования жилым помещением (комнатой в коммунальной квартире) утратившими силу?

2. можно ли признать права пользования жилым помещением (комнатой в коммунальной квартире) не приобретшим ?

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Алевтина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

С таким иском может обратиться окружной Департамент городского имущества. О признании утратившим право пользования вам можно обратиться, если речь идет о бывших членах вашей семьи. А раз это коммунальная, квартира, то только Департамент вправе это сделать. Пишите в Департамент заявление, пусть выходят с исковым заявлением в суд. Но это их право, не обязанность. У меня такого плана иски были, но уговорить Департамент очень сложно.

0
0
0
0
Алевтина
Алевтина
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!

Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре
Здравствуйте можно ли 1/2 доли помещения и 1/2 доли земли оформить двумя договорами купли продажи и зарегистрировать в россреестре.
, вопрос №4089881, Джабраил, г. Ноябрьск
Недвижимость
Имеет ли она право ставить там машину?
Здравствуйте! Купили квартиру в многоквартирном доме на первом этаже, с отдельным входом, помещение нежилое, будет использовать под салон красоты. Жительница этого дома ставит в непосредственной близости от нашего входа свою машину, и будет мешать проезду моего транспорта и транспорту клиентов. Имеет ли она право ставить там машину?
, вопрос №4089272, Юлия, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Доверенности нотариуса
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
Можно ли гражданину РФ оформить генеральную доверенность на земельный участок на гражданина РБ ( с правом дарения) в Крыму?
, вопрос №4087869, Наталья, г. Москва
386 ₽
Взыскание задолженности
Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать?
Здравствуйте, хотела бы узнать по поводу страховых взносов ИП. Открывала год назад, сейчас закрыла. Предприятие по сути не работало, денежные средства не поступали совсем. Долг висит на госуслугах. Имею ли я право не платить, сумма не маленькая, и сто с этим можно сделать? Спасибо
, вопрос №4087693, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 27.09.2018