308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Могу ли я выехать за границу, если у меня была задолженность по судебным издержкам?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я выехать за границу если у меня была задолженность по судебным издержкам но год назад она была завершена по ст46п1п.п3?

04 Августа 2015, 16:55, вопрос №929539
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
308
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст46п1п.п3 — исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Ограничения на выезд должника из РФ устанавливаются только в рамках действующего исполнительного производства (статья 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). При окончании исполнительного производства автоматически прекращается и действие постановления об ограничении на выезд из РФ. но лучше обратитесь в службу судебных приставов чтобы точно знать что долгов нет

04 Августа 2015, 17:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина.

Какая у вас сумма задолженности?

04 Августа 2015, 17:09
q Отблагодарить
0 0
ИРИНА
клиент, г. Москва

незнаю так как не получала исполнительного листа на суде не присутствовала и сайте не указано , написано что завершено по ст.46 п1пп3

04 Августа 2015, 17:11
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
незнаю так как не получала исполнительного листа на суде не присутствовала и сайте не указано, написано что завершено по ст.46 п1пп3
ИРИНА

Стоит узнать, так как исполнительный могут предъявить снова. А если сумма меньше 10 000 рублей, то и ограничение на выезд из РФ наложить не могут.

04 Августа 2015, 17:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут