Могу ли я выехать за границу, если у меня была задолженность по судебным издержкам?

Здравствуйте скажите пожалуйста могу ли я выехать за границу если у меня была задолженность по судебным издержкам но год назад она была завершена по ст46п1п.п3?

, ИРИНА, г. Москва
Анастасия Клементьева
Юрист, г. Екатеринбург

ст46п1п.п3 — исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Ограничения на выезд должника из РФ устанавливаются только в рамках действующего исполнительного производства (статья 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве»). При окончании исполнительного производства автоматически прекращается и действие постановления об ограничении на выезд из РФ. но лучше обратитесь в службу судебных приставов чтобы точно знать что долгов нет

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ирина.

Какая у вас сумма задолженности?

ИРИНА
Клиент, г. Москва

незнаю так как не получала исполнительного листа на суде не присутствовала и сайте не указано , написано что завершено по ст.46 п1пп3

незнаю так как не получала исполнительного листа на суде не присутствовала и сайте не указано, написано что завершено по ст.46 п1пп3
ИРИНА

Стоит узнать, так как исполнительный могут предъявить снова. А если сумма меньше 10 000 рублей, то и ограничение на выезд из РФ наложить не могут.