8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли правомерной сделка по продаже авто, если ДКП оформлен человеком без доверенности?

Считается ли правомерной сделка по продаже авто, если договор на продажу оформлен родственником без доверенности на его имя. Договор оформлен на собственника авто. Деньги получил родственник. На учет в ГАИ авто еще не поставила. Какие могут быть проблемы

, Любовь Павловна, г. Омск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь!

Распоряжаться имуществом, в том числе автомобилем, может только его собственник либо другое лицо по надлежале удостоверенной доверенности. Поэтому сделка без доверенности собственника является ничтожной, не имеющей правовой силы. Проблемы могут быть такие, что собственник может в любое время потребовать возврата автомобиля, а продавший автомобиль родственник по требованию собственника может быть привлечен к ответственности за подделку подписи собственника.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Наследство
Упростит ли это сделку продажи?
Предстоит вступление в наследство на 1/3 доли квартиры. Ранее квартира принадлежала бабушке, матери и внучке по 1/3 в равных долях. После смерти бабушки 1/3 квартиры переходит её дочери. Квартиру через 3 года хотелось бы продать без налога. Как в таком случае лучше сделать? Надо ли передавать оставшуюся 1/3 внучки матери, чтобы все доли оказались у одного человека? Упростит ли это сделку продажи? И если упростит, как скоро внучка должна подарить свою часть, после вступления в наследство или можно одновременно?
, вопрос №3029799, Антон, г. Москва
4 ответа
Наследство
Такой вопрос: считается ли правомерной сделка по договору дарения, если на момент подачи документов на
Здравствуйте ! Такой вопрос:считается ли правомерной сделка по договору дарения , если на момент подачи документов на гос.регистрацию даритель был жив, а вот на момент получения документов по гос регистрации имущества уже умер.?
, вопрос №2895588, Светлана, г. Сосновоборск
1 ответ
Автомобильное право
Какие документы нужны, чтобы перегнать авто, если ДКП оформлен не на меня?
Собираюсь покупать автомобиль в другом городе, т.к. автомобиль покупается для брата, дкп оформляться будет на него, а у него нет прав и возможности со мной поехать, смогу ли без проблем перегнать автомобиль с дкп оформленным на него? Нужна ли какая-то доверенность или еще что-то чтобы у инспекторов не возникло ко мне никаких претензий
, вопрос №2705126, Андрей, г. Самара
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужен ли договор купли продажи авто, если один экземпляр у прежнего собственника?
нужен ли договор купли продажи авто, когда машина оформлена на тебя. один экземпляр договора находиться в гаи другой у прежнего владельца.
, вопрос №2435013, Коля, г. Оренбург
2 ответа
Договорное право
Считается ли договор купли-продажи законным если он составлен без передаточного акта?
Добрый день.1. Считается ли договор купли-продажи законным если он составлен без передаточного акта?2. В договоре-купли продажи пункт 9. написано: ФИО передал принадлежащий ему указанный земельный участок, а ФИО принял его до заключения настоящего договора. Передача недвижимости совершена по вышеуказанному местоположению. В соответствии со статьёй 556 ГК РФ передача передача продаваемого имущества закреплена в п.9 настоящего договора без составления передаточного акта дополнительно. Считается ли этот пункт основанием (передаточным актом)передаточного акта
, вопрос №26752, Олег, г. Москва
1 ответ